Ваше местоположение
 слабовидящих

В октябре текущего года пройдет пробная перепись населения России с использованием современных цифровых технологий

В октябре текущего года пройдет пробная перепись населения России с  использованием современных цифровых технологий.

Пробная перепись населения, которая пройдет в России в октябре 2018 года, – ключевой этап подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года. Проведение пробных переписей являются давно устоявшейся практикой при подготовке к всеобщим переписям населения, поскольку позволяет отработать широкий комплекс методологических, технологических и организационных вопросов.

В ходе пробной переписи населения 2018 года предстоит отработать принципиально новый для России способ сбора сведений о населении – самостоятельное заполнение гражданами переписных листов на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru) в сети интернет с 1 по 10 октября.

С 16 по 31 октября переписчики сделают поквартирный обход в десяти районах: Эльбрусском Кабардино-Балкарской Республики, Хангаласском улусе Якутии, Алеутском Камчатского края, Нижнеудинском и Катангском Иркутской области, а также в Великом Новгороде, Минусинске (Красноярский край), Южно-Курильске (Сахалинская область), муниципальном округе Княжево в Санкт-Петербурге и московском районе Свиблово.

Пробная перепись населения 2018 года проводится для выработки оптимальной организационно-технологической схемы проведения Всероссийской переписи населения 2020 года, предполагающей комбинирование различных способов сбора сведений о населении.

Источник: https://www.ppn2018.ru/

Для изменения выбранного местоположения и удобства поиска услуг нажмите кнопку и выберите местоположение из справочника.

Внимание! Получение ряда услуг привязано к месту регистрации/проживания гражданина. Укажите адрес места жительства в разделе "Персональные данные".
Если Вы не зарегистрированы в ЕСИА,
необходимо пройти процедуру регистрации:

Если вы зарегистрированы в ЕСИА

Авторизоваться